DE
FR
IT
EN

Adressen und Kontakt

Über 160 000 Werbeflächen und eine Vielzahl digitaler, analoger und produktionstechnischer Möglichkeiten – da ist gute, persönliche Beratung oft besonders relevant. Die Profis in den Filialen und im Logistikcenter der APG|SGA stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Anruf oder E-Mail genügt. 

Zürich

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, zuerich@apgsga.ch

Marcel Baumann
Leitung Key Account Management
Beat Nievergelt
Leitung Verkaufsberatung Zürich, Ost und Südost

Aarau

Mühlemattstrasse 50, Postfach, 5001 Aarau

T +41 58 220 73 10, aarau@apgsga.ch

Giuseppe Palumbo
Verkaufsberatung Nord

Basel

Weidenstrasse 13, Münchenstein, Postfach, 4002 Basel

T +41 58 220 73 00, basel@apgsga.ch

Cristina Keller-Tartaglia
Verkaufsberatung Nord
Roberto Pombar
Verkaufsberatung Nord

Bern

Bahnhöheweg 82, Postfach, 3018 Bern

T +41 58 220 71 00, bern@apgsga.ch

Michael Sutter
Leitung Verkaufsberatung Mitte, Zentral und Nord
Daniel Teuscher
Verkaufsberatung Bern
Jean-Pierre Roeder
Verkaufsberatung Bern
Andreas Jirenec
Verkaufsberatung Berner Oberland

Biel

Neuengasse 48, 2502 Biel

T +41 58 220 71 00, biel@apgsga.ch

Sandro Aegerter
Verkaufsberatung Bern Mitte

Brig

Bahnhofstrasse 9, 3900 Brig

T +41 58 220 73 80, brig@apgsga.ch

Nathalie Roten
Verkaufsberatung Bern Mitte

Chur

Ringstrasse 35b, 7000 Chur

T +41 58 220 76 20, chur@apgsga.ch

Massimo Bonotto
Leitung Verkaufsberatung Südost

Fribourg

13A, route de Cité des Jardins, 1700 Fribourg

T +41 58 220 71 40, fribourg@apgsga.ch

Bruno Djoungong
Verkaufsberatung Romandie

Lausanne

Chemin d'Entre-Bois 23, 1018 Lausanne

T +41 58 220 74 00, lausanne@apgsga.ch

Sandra Oechslin
Verkaufsberatung Romandie
Michel Zbinden
Verkaufsberatung Romandie
Vito Rao
Verkaufsberatung Romandie

Lugano

Via Bagutti 10, casella postale, 6904 Lugano

T +41 58 220 75 00, lugano@apgsga.ch

Renato Belotti
Leitung Verkaufsberatung Süd

Luzern

Obergrundstrasse 98, 6005 Luzern

T +41 58 220 73 50, luzern@apgsga.ch

João Coelho
Leitung Verkaufsberatung Zentral
Bryan Würsch
Verkaufsberatung UR/SZ/NW/OW

Genève / Meyrin 

25, rue Cardinal-Journet, 1217 Meyrin 

T +41 58 220 72 00, geneve@apgsga.ch

Daniel Meister
Leitung Verkaufsberatung Romandie
Simonetta Burtz
Verkaufsberatung Romandie

Neuchâtel

45, rue des Tunnels, 2000 Neuchâtel

T +41 58 220 71 30, neuchatel@apgsga.ch

Vincent Toedtli
Verkaufsberatung Romandie

Sion

40, chemin St-Hubert, Case postale, 1950 Sion

T +41 58 220 74 10, sion@apgsga.ch
 

Gaëlle Pierroz
Verkaufsberatung Romandie

St. Gallen

Helvetiastrasse 47, 9000 St. Gallen

T +41 58 220 76 00, stgallen@apgsga.ch

Reto Moschen
Verkaufsberatung Südost

Winterthur

Schlachthofstrasse 1, Postfach, 8406 Winterthur

T +41 58 220 76 10, winterthur@apgsga.ch 

Alma Coralic
Verkaufsberatung Ost
Susanne Fagyas
Verkaufsberatung Schaffhausen/Thurgau
Wallisellen

Hertistrasse 1, 8304 Wallisellen

T +41 58 220 70 11, logistikcenter.ost@apgsga.ch 

Albert Zeqaj
Leitung Operations
Genève

1, Carrefour de Rive, 1207 Genève

T +41 58 220 70 00 investors@apgsga.ch

Bei Fragen und/oder Anliegen sind wir gerne für Sie da.

 

Ihre Ansprechpartner in unseren Beratungsteams freuen sich, mit Ihnen in Kontakt zu treten:

Tony Mandingorra
Head of Airport Advertising
Barbara Borri
Sales Management Airport Advertising
Géraldine Martin
Mediaplaning Airport Advertising
Michael Pevec
Leitung Programmatic & Mobile Advertising
Seline Guggisberg
Leitung Partner & Account Management
Janick Rolli
Account Manager Mobile
Michael Pevec
Leitung Programmatic & Mobile Advertising
Sükrü Gökdemir
Junior Programmatic Campaign Manager

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, promotion@apgsga.ch

Danilo M. Ciaravolo
Leitung Promotion Advertising

Zürich

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, transport.ost@apgsga.ch, transport.kam@apgsga.ch

Markus Fischer
Leitung Verkaufsberatung Region Zentral/KAM
Roger Keller
Leitung Verkaufsberatung Region Nord/Ost/ZH

Aarau

Mühlemattstrasse 50, Postfach, 5001 Aarau

T +41 58 220 73 43, transport.nord@apgsga.ch

Carla Furler
Verkaufsberatung Transport Advertising Nord

Basel

Weidenstrasse 13, Münchenstein, Postfach, 4002 Basel

T +41 58 220 73 43, transport.nord@apgsga.ch

Carla Furler
Verkaufsberatung Transport Advertising Nord

Bern

Bahnhöheweg 82, Postfach, 3018 Bern

T +41 58 220 71 10, transport.mitte@apgsga.ch

Andreas Steltzlen
Leitung Transport Advertising
Christoph Balmer
Verkaufsberatung Transport Advertising Berner Oberland/Emmental
Rolf Mäder
Verkaufsberatung Transport Advertising Bern

Biel

Neuengasse 48, 2502 Biel

T +41 58 220 71 10, transport.mitte@apgsga.ch

Marc Wydler
Verkaufsberatung Transport Advertising

Brig

Bahnhofstrasse 9, 3900 Brig

T +41 58 220 73 80, brig@apgsga.ch

Nathalie Roten
Verkaufsberatung Bern Mitte

Chur

Ringstrasse 35b, 7000 Chur

T +41 58 220 76 20, chur@apgsga.ch

Massimo Bonotto
Leitung Verkaufsberatung Südost

Fribourg

13A, route de Cité des Jardins, 1700 Fribourg

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Milica Jovanovic
Verkaufsberatung Transport Advertising Romandie

Lausanne

Chemin d'Entre-Bois 23, 1018 Lausanne

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Jean-Luc Payraudeau
Verkaufsberatung Transport Advertising Romandie

Lugano

Via Bagutti 10, casella postale, 6904 Lugano

T +41 58 220 75 00, lugano@apgsga.ch

Renato Belotti
Leitung Verkaufsberatung Süd

Luzern

Obergrundstrasse 98, 6005 Luzern

T +41 58 220 73 54, transport.zentral@apgsga.ch

Erhan Handanagic
Verkaufsberatung Transport Advertising Luzern/Zug
Bryan Würsch
Verkaufsberatung UR/SZ/NW/OW

Genève / Meyrin 

25, rue Cardinal-Journet, 1217 Meyrin 

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Jean-Luc Payraudeau
Verkaufsberatung Transport Advertising Romandie

Neuchâtel

45, rue des Tunnels, 2000 Neuchâtel

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Milica Jovanovic
Verkaufsberatung Transport Advertising Romandie

Sion

40, chemin St-Hubert, Case postale, 1950 Sion

T +41 58 220 74 10, sion@apgsga.ch

Gaëlle Pierroz
Verkaufsberatung Romandie

St. Gallen

Helvetiastrasse 47, 9000 St. Gallen

T +41 58 220 76 10, transport.ost@apgsga.ch

Rodney Möckli
Verkaufsberatung Transport Advertising St. Gallen

Winterthur

Schlachthofstrasse 1, Postfach, 8406 Winterthur

T +41 58 220 76 10, transport.ost@apgsga.ch 

Jana Reshi
Verkaufsberatung Transport Advertising Winterthur/ZH Unterland
Susanne Fagyas
Verkaufsberatung Schaffhausen/Thurgau
Marc Bühler
Verkaufsberatung Transport Advertising ZH Oberland