DE
FR
IT
EN

Adresses et contact

Plus de 160 000 espaces publicitaires et une multitude d’options numériques, analogiques et relatives aux techniques de production : un bon conseil personnalisé est souvent particulièrement pertinent dans ces cas-là. Les professionnels dans les agences et dans le centre logistique APG|SGA sont là pour vous aider en vous conseillant et en vous accompagnant dans vos démarches. Il suffit d’un appel ou d’un e-mail.

Zürich

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, zuerich@apgsga.ch

Marcel Baumann
Chef de Key Account Management
Beat Nievergelt
Chef de vente région Zurich, Est et Sud-Est

Aarau

Mühlemattstrasse 50, Postfach, 5001 Aarau

T +41 58 220 73 10, aarau@apgsga.ch

Ostelio Schifano
Chef de vente Nord

Basel

Weidenstrasse 13, Münchenstein, Postfach, 4002 Basel

T +41 58 220 73 00, basel@apgsga.ch

Ostelio Schifano
Chef de vente Nord

Bern

Bahnhöheweg 82, Postfach, 3018 Bern

T +41 58 220 71 00, bern@apgsga.ch

Michael Sutter
Chef de vente Berne Centre/Nord/Centrale

Biel

Neuengasse 48, 2502 Biel

T +41 58 220 71 00, biel@apgsga.ch

Sandro Aegerter
Conseil de vente Berne Centre

Brig

Bahnhofstrasse 9, 3900 Brig

T +41 58 220 73 80, brig@apgsga.ch

Nathalie Roten
Conseil de vente Berne Centre

Chur

Ringstrasse 35b, 7000 Chur

T +41 58 220 76 20, chur@apgsga.ch

Massimo Bonotto
Chef de vente région Sud-Est

Fribourg

13A, route de Cité des Jardins, 1700 Fribourg

T +41 58 220 71 40, fribourg@apgsga.ch

Daniel Meister
Chef de vente Romandie

Lausanne

Chemin d'Entre-Bois 23, 1018 Lausanne

T +41 58 220 74 00, lausanne@apgsga.ch

Daniel Meister
Chef de vente Romandie

Lugano

Via Bagutti 10, casella postale, 6904 Lugano

T +41 58 220 75 00, lugano@apgsga.ch

Renato Belotti
Chef de vente Sud

Luzern

Obergrundstrasse 98, 6005 Luzern

T +41 58 220 73 50, luzern@apgsga.ch

João Coelho
Chef de vente Centrale

Genève / Meyrin 

25, rue Cardinal-Journet, 1217 Meyrin 

T +41 58 220 72 00, geneve@apgsga.ch

Daniel Meister
Chef de vente Romandie

Neuchâtel

45, rue des Tunnels, 2000 Neuchâtel

T +41 58 220 71 30, neuchatel@apgsga.ch

Daniel Meister
Chef de vente Romandie

Sion

40, chemin St-Hubert, Case postale, 1950 Sion

T +41 58 220 74 10, sion@apgsga.ch

Daniel Meister
Chef de vente Romandie

St. Gallen

Helvetiastrasse 47, 9000 St. Gallen

T +41 58 220 76 00, stgallen@apgsga.ch

Reto Moschen
Conseil de vente Sud-Est Service extérne

Winterthur

Schlachthofstrasse 1, Postfach, 8406 Winterthur

T +41 58 220 76 10, winterthur@apgsga.ch 

Alma Coralic
Conseil de vente Ost Service extérne
Wallisellen

Hertistrasse 1, 8304 Wallisellen

T +41 58 220 70 11, logistikcenter.ost@apgsga.ch 

Albert Zeqaj
Chef d'Operations
Genève

1, Carrefour de Rive, 1207 Genève

T +41 58 220 70 00 investors@apgsga.ch

N’hésitez pas à nous contacter en cas de questions ou de requêtes.
 

Vos interlocuteurs au sein de nos équipes de conseil se réjouissent de prendre contact avec vous :
 

Tony Mandingorra
Head of Airport Advertising
Barbara Borri
Sales Management Airport Advertising
Géraldine Martin
Mediaplaning Airport Advertising
Michael Pevec
Chef du Programmatic & Mobile Advertising
Seline Guggisberg
Lead Account Management
Janick Rolli
Account Manager Mobile
Michael Pevec
Chef de Programmatic & Mobile Advertising
Sükrü Gökdemir
Junior Programmatic Campaign Manager

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, promotion@apgsga.ch

Danilo M. Ciaravolo
Chef Promotion Advertising

Zürich

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, transport.ost@apgsga.ch, transport.kam@apgsga.ch

Markus Fischer
Chef de vente région Central/KAM
Roger Keller
Chef de vente région Nord/Ost/ZH

Aarau

Mühlemattstrasse 50, Postfach, 5001 Aarau

T +41 58 220 73 43, transport.nord@apgsga.ch

Carla Furler

Conseil de vente Nord Service extérne

 

Basel

Weidenstrasse 13, Münchenstein, Postfach, 4002 Basel

T +41 58 220 73 43, transport.nord@apgsga.ch

Carla Furler

Conseil de vente Nord Service extérne

 

Bern

Bahnhöheweg 82, Postfach, 3018 Bern

T +41 58 220 71 10, transport.mitte@apgsga.ch

Andreas Steltzlen
Chef de vente Transport Advertising

Biel

Neuengasse 48, 2502 Biel

T +41 58 220 71 10, transport.mitte@apgsga.ch

Marc Wydler
Conseil de vente Transport Advertising

Brig

Bahnhofstrasse 9, 3900 Brig

T +41 58 220 73 80, brig@apgsga.ch

Nathalie Roten
Conseil de vente Berne Centre

Chur

Ringstrasse 35b, 7000 Chur

T +41 58 220 76 20, chur@apgsga.ch

Massimo Bonotto
Chef de vente région Sud-Est

Fribourg

13A, route de Cité des Jardins, 1700 Fribourg

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Milica Jovanovic

Conseil de vente Romandie Service extérne

 

Lausanne

Chemin d'Entre-Bois 23, 1018 Lausanne

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Jean-Luc Payraudeau

Conseil de vente Romandie Service extérne

 

Lugano

Via Bagutti 10, casella postale, 6904 Lugano

T +41 58 220 75 00, lugano@apgsga.ch

Renato Belotti
Chef de vente Sud

Luzern

Obergrundstrasse 98, 6005 Luzern

T +41 58 220 73 54, transport.zentral@apgsga.ch

Erhan Handanagic

Conseil de vente Central Service extérne

 

Genève / Meyrin 

25, rue Cardinal-Journet, 1217 Meyrin 

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Jean-Luc Payraudeau

Conseil de vente Romandie Service extérne

 

Neuchâtel

45, rue des Tunnels, 2000 Neuchâtel

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Milica Jovanovic

Conseil de vente Romandie Service extérne

 

Sion

40, chemin St-Hubert, Case postale, 1950 Sion

T +41 58 220 74 10, sion@apgsga.ch

Daniel Meister
Chef de vente Romandie

St. Gallen

Helvetiastrasse 47, 9000 St. Gallen

T +41 58 220 76 10, transport.ost@apgsga.ch

Rodney Möckli

Conseil de vente Est Service extérne

 

Winterthur

Schlachthofstrasse 1, Postfach, 8406 Winterthur

T +41 58 220 76 10, transport.ost@apgsga.ch 

Jana Reshi

Conseil de vente Est Service extérne