DE
FR
IT
EN

Indirizzi e contatti

Oltre 160 000 spazi pubblicitari e una moltitudine di soluzioni digitali e analogiche nonché di tecnologie produttive: è qui che una consulenza personalizzata e professionale fa spesso la differenza. I professionisti nelle filiali e nel centro logistico di APG|SGA sono al vostro fianco con consigli e assistenza. Contattarci è semplice: basta un’e-mail o una telefonata.

Zürich

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, zuerich@apgsga.ch

Marcel Baumann
Capo Key Account Management
Beat Nievergelt
Capo vendite Zurigo, Est e Sud-Est

Aarau

Mühlemattstrasse 50, Postfach, 5001 Aarau

T +41 58 220 73 10, aarau@apgsga.ch

Giuseppe Palumbo
Capo vendite Nord

Basel

Weidenstrasse 13, Münchenstein, Postfach, 4002 Basel

T +41 58 220 73 00, basel@apgsga.ch

Cristina Keller-Tartaglia
Consulenza vendite Nord
Roberto Pombar
Consulenza vendite Nord

Bern

Bahnhöheweg 82, Postfach, 3018 Bern

T +41 58 220 71 00, bern@apgsga.ch

Michael Sutter
Capo di vendite regione Berna centrale/ svizzera del Nord e svizzera centrale
Daniel Teuscher
Consulenza vendite Bern
Jean-Pierre Roeder
Consulenza vendite Bern
Andreas Jirenec
Consulenza vendite Berner Oberland

Biel

Neuengasse 48, 2502 Biel

T +41 58 220 71 00, biel@apgsga.ch

Sandro Aegerter
Consulenza vendite Berna Centrale

Brig

Bahnhofstrasse 9, 3900 Brig

T +41 58 220 73 80, brig@apgsga.ch

Nathalie Roten
Consulenza vendite Berna Centrale

Chur

Ringstrasse 35b, 7000 Chur

T +41 58 220 76 20, chur@apgsga.ch

Massimo Bonotto
Capo vendite Sudest

Fribourg

13A, route de Cité des Jardins, 1700 Fribourg

T +41 58 220 71 40, fribourg@apgsga.ch

Bruno Djoungong
Consulenza vendite Romandie

Lausanne

Chemin d'Entre-Bois 23, 1018 Lausanne

T +41 58 220 74 00, lausanne@apgsga.ch

Sandra Oechslin
Consulenza vendite Romandie
Michel Zbinden
Consulenza vendite Romandie
Vito Rao
Consulenza vendite Romandie

Lugano

Via Bagutti 10, casella postale, 6904 Lugano

T +41 58 220 75 00, lugano@apgsga.ch

Renato Belotti
Capo vendite Sud

Luzern

Obergrundstrasse 98, 6005 Luzern

T +41 58 220 73 50, luzern@apgsga.ch

João Coelho
Capo vendite Centrale
Bryan Würsch
Consulenza vendite UR/SZ/NW/OW

Genève / Meyrin 

25, rue Cardinal-Journet, 1217 Meyrin 

T +41 58 220 72 00, geneve@apgsga.ch

Daniel Meister
Capo vendite regione Romandie
Simonetta Burtz
Consulenza vendite Romandie

Neuchâtel

45, rue des Tunnels, 2000 Neuchâtel

T +41 58 220 71 30, neuchatel@apgsga.ch

Vincent Toedtli
Consulenza vendite Romandie

Sion

40, chemin St-Hubert, Case postale, 1950 Sion

T +41 58 220 74 10, sion@apgsga.ch
 

Gaëlle Pierroz
Consulenza vendite Romandie

St. Gallen

Helvetiastrasse 47, 9000 St. Gallen

T +41 58 220 76 00, stgallen@apgsga.ch

Reto Moschen
Consulenza vendite Sudest servizio esterno

Winterthur

Schlachthofstrasse 1, Postfach, 8406 Winterthur

T +41 58 220 76 10, winterthur@apgsga.ch 

Alma Coralic
Consulenza vendite Ost servizio esterno
Susanne Fagyas
Consulenza vendite Schaffhausen/Thurgau
Wallisellen

Hertistrasse 1, 8304 Wallisellen

T +41 58 220 70 11, logistikcenter.ost@apgsga.ch 

Albert Zeqaj
Capo Operations
Genève

1, Carrefour de Rive, 1207 Genève

T +41 58 220 70 00 investors@apgsga.ch

In caso di dubbi e/o richieste siamo a completa disposizione.
 

Gli interlocutori del nostro team di consulenza saranno lieti di mettersi in contatto con voi:

Tony Mandingorra
Head of Airport Advertising
Barbara Borri
Sales Management Airport Advertising
Géraldine Martin
Mediaplaning Airport Advertising
Michael Pevec
Capo Programmatic & Mobile Advertising
Seline Guggisberg
Capo Partner & Account Management
Janick Rolli
Account Manager Mobile
Michael Pevec
Capo Programmatic & Mobile Advertising
Sükrü Gökdemir
Junior Programmatic Campaign Manager

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, promotion@apgsga.ch

Danilo M. Ciaravolo
Capo Promotion Advertising

Zürich

Giesshübelstrasse 4, Postfach, 8027 Zürich

T +41 58 220 70 00, transport.ost@apgsga.ch, transport.kam@apgsga.ch

Markus Fischer
Capo vendite regione Centralel/KAM
Roger Keller
Capo vendite regione Nord/Ost/ZH

Aarau

Mühlemattstrasse 50, Postfach, 5001 Aarau

T +41 58 220 73 43, transport.nord@apgsga.ch

Carla Furler
Consulenza vendite Transport Advertising Nord

Basel

Weidenstrasse 13, Münchenstein, Postfach, 4002 Basel

T +41 58 220 73 43, transport.nord@apgsga.ch

Carla Furler
Consulenza vendite Transport Advertising Nord

Bern

Bahnhöheweg 82, Postfach, 3018 Bern

T +41 58 220 71 10, transport.mitte@apgsga.ch

Andreas Steltzlen
Capo Transport Advertising
Christoph Balmer
Consulenza vendite Transport Advertising Berner Oberland/Emmental
Rolf Mäder
Consulenza vendite Transport Advertising Bern

Biel

Neuengasse 48, 2502 Biel

T +41 58 220 71 10, transport.mitte@apgsga.ch

Marc Wydler
Consulenza vendite Transport Advertising

Brig

Bahnhofstrasse 9, 3900 Brig

T +41 58 220 73 80, brig@apgsga.ch

Nathalie Roten
Consulenza vendite Berna Centrale

Chur

Ringstrasse 35b, 7000 Chur

T +41 58 220 76 20, chur@apgsga.ch

Massimo Bonotto
Capo vendite Sudest

Fribourg

13A, route de Cité des Jardins, 1700 Fribourg

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Milica Jovanovic
Consulenza vendite Transport Advertising Romandie

Lausanne

Chemin d'Entre-Bois 23, 1018 Lausanne

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Jean-Luc Payraudeau
Consulenza vendite Transport Advertising Romandie

Lugano

Via Bagutti 10, casella postale, 6904 Lugano

T +41 58 220 75 00, lugano@apgsga.ch

Renato Belotti
Capo vendite Sud

Luzern

Obergrundstrasse 98, 6005 Luzern

T +41 58 220 73 54, transport.zentral@apgsga.ch

Erhan Handanagic
Consulenza vendite Transport Advertising Luzern/Zug
Bryan Würsch
Consulenza vendite UR/SZ/NW/OW

Genève / Meyrin 

25, rue Cardinal-Journet, 1217 Meyrin 

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Jean-Luc Payraudeau
Consulenza vendite Transport Advertising Romandie

Neuchâtel

45, rue des Tunnels, 2000 Neuchâtel

T +41 58 220 71 79, transport.romandie@apgsga.ch

Milica Jovanovic
Consulenza vendite Transport Advertising Romandie

Sion

40, chemin St-Hubert, Case postale, 1950 Sion

T +41 58 220 74 10, sion@apgsga.ch

Gaëlle Pierroz
Consulenza vendite Romandie

St. Gallen

Helvetiastrasse 47, 9000 St. Gallen

T +41 58 220 76 10, transport.ost@apgsga.ch

Rodney Möckli
Consulenza vendite Transport Advertising St.Gallen

Winterthur

Schlachthofstrasse 1, Postfach, 8406 Winterthur

T +41 58 220 76 10, transport.ost@apgsga.ch 

Jana Reshi
Consulenza vendite Transport Advertising Winterthur/ZH Unterland
Susanne Fagyas
Consulenza vendite Schaffhausen/Thurgau
Marc Bühler
Consulenza vendite Transport Advertising ZH Oberland